魔芋|钟薛高创始人回应一根雪糕160:原材料太贵,就那价格,爱要不要
文章图片
文章图片
【魔芋|钟薛高创始人回应一根雪糕160:原材料太贵,就那价格,爱要不要】
文章图片
事件回顾
事实上 , 我们不必老是担心 。 最近 , 网上流传着各种各样的版本 , 认为钟薛高是贵族 , 什么也买不起 。 我认为没有必要这样做 。 老实说 , 我也觉得钟薛高很贵 , 但我从来没有在网上炒过 。 我已经好几年没吃冰激凌了 , 所以所有的冰激凌 , 在我看来是一元 , 两元?直到有一天 , 妻子说要一个 , 还说一块要十多元 。 然后我带她去超市看了看 。 哎呀 , 各种冰淇淋基本上都是九元以上的 , 十元是最常见的 , 几十元也有 。
看到这一幕 , 我感到震惊 。 为什么冰淇淋这么贵?我立刻意识到这些冰淇淋不适合我这样的人吃 。 无论如何 , 我不会花那么多钱买东西 。 首先 , 不是你买不起的东西 。 一个冰淇淋需要几十元 , 甚至一只手表也需要160元 , 这是大多数人都能负担得起的 。 但为什么要花这么多钱买冰淇淋呢?这么小的冰淇淋最合理的价格是两元 , 一如既往 。 但钟把价格提高到这么高 , 大家又买了 , 这不是很愚蠢吗?这不是我们是否负担得起的问题 , 而是无须购买 , 我们不能鼓励这种任意加价 。 所以当我听到冰淇淋太贵 , 我甚至不想买它 。
他们说这种冰淇淋很贵 , 加牛奶什么的没错 , 不过想想一瓶纯牛奶要多少钱 。 不管他用什么材料 , 能值多少钱?主要是营销和广告支出 。 冰淇淋本身并不贵 。 我不明白为什么这么多人想买?例如 , 他们表示不会添加一滴水 , 但根据行政处罚 , 他们的产品被发现含有饮用水成分 。 另一个例子是他们的一种产品 , 据称这种产品只用于种植红外线葡萄干 , 即红外线葡萄干 。 但根据检查报告 , 红葡萄干的规格是散装/档次 , 散发红外线葡萄干属虚假广告 , 行政部门曾多次对其进行处分 , 所以我们根本不为这样一家宣传及恶意昂贵的企业购买其货物 。
推荐阅读
- 雪糕|多亏了钟薛高!小布丁雪糕抽检不合格
- 雪糕|钟薛高雪糕成本40块卖66元,为何都骂它太贵,却没人骂哈根达斯?
- 辣椒|入味下饭的夏季美食,酸辣魔芋烧鸭,营养又解暑
- 钟薛高|天热就吃它,几块钱一大盘,孩子生病少一半!
- 魔芋|逃离35℃+!走,去彭山“恰”冰粉!
- 魔芋丝|烟台美景如画,美食甚是美味,你想了解一下么?
- 食品添加剂|半个小时高温都不能融化,钟薛高这几天也算是让我开了眼
- 钟薛高|钟薛高31度室温下1小时未完全融化?回应来了:固形物高,仅使用极少量食品增稠剂
- 钟薛高|天下苦“钟薛高”久矣
- 钟薛高|钟薛高吃不化,真相越扒越可怕...